Bürocontainer

DD-CX-BM

Neu

Mobile Bürocontainer kaufen oder mieten

Mobile Bürocontainer klein und groß, z. B. für Baustellen, in den Größen 10, 16, 20, 24 und 30 Fuß verfügbar.

Anfrage stellen

In der Rhein-Main-Neckar-Region bieten wir auch Bürocontainer (8, 10, 20 Fuß
zur Miete
an.

Mehr Infos

Mehr Infos

Auf meine Wunschliste

Mehr Infos

Baustellencontainer als mobiles Büro

Bodenbelag: langlebig, grau, R10 Rutschsicherheit

Optional verfügbar:

  • Verschiedene Fenster und Türen (siehe Bilder)
  • Fenster- und Türgitter als Diebstahlschutz
  • Lackierung (siehe angehängte RAL-Farbauswahl) und Beklebung mit Firmenlogo
  • Beleuchtung
  • Klimagerät
  • Einzel- und Doppelsteckdosen, auch individuelle Anforderungen möglich
  • Wärmedämmung
  • Spezielle Brandschutzausführung


Ergänzende Containertypen (nur bestmmte Größen): Außentreppen-Container, Innentreppen-Container, Terrassen-Container, Verbindungscontainer

Maße Bürocontainer10 Fuß16 Fuß20 Fuß24 Fuß30 Fuß
Länge mm (außen)2.9894.8856.0557.3359.120
Breite mm (außen)2.4352.4352.4352.4352.435
Höhe mm (außen)2.5912.5912.5912.5912.591
Pakethöhe mm (außen)648648648648648
Länge mm (innen)2.7954.6905.8607.1408.925
Breite mm (innen)2.2402.2402.2402.2402.240
Höhe mm (innen)2.3402.3402.3402.3402.340
Raumgröße in m2 (gerundet)6,310,513,11620
Gewicht kgab 1.290ab 1.690ab 1.930ab 2.250ab 2.710
Paket-Gewicht kgab 1.350ab 1.750ab 1.990ab 2.310ab 2.770

Komplette Bürocontainer-Anlagen und Verkaufscontainer auf Anfrage auch verfügbar.

Bieten auch Lagercontainer an.

Bewertungen

Bisher noch kein Kundenkommentar

Eigene Bewertung verfassen

Bürocontainer

Bürocontainer

Mobile Bürocontainer kaufen oder mieten

Mobile Bürocontainer klein und groß, z. B. für Baustellen, in den Größen 10, 16, 20, 24 und 30 Fuß verfügbar.

Anfrage stellen

In der Rhein-Main-Neckar-Region bieten wir auch Bürocontainer (8, 10, 20 Fuß
zur Miete
an.

Eigene Bewertung verfassen

30 andere Artikel der gleichen Kategorie:

Download

Container RAL-Sonderfarben

RAL-Sonderfarben für Lagercontainer / Materialcontainer / Baucontainer und Bürocontainer

Download (310.6k)